Соцмережі про російське посольство

Рискую попасть под раздачу, но...
Недавняя попытка штурма посольства РФ - это то, что не должно было происходить. И дело вовсе не в том, что в России есть и нормальные, хорошие люди. И не в том, что нас за это могли строго осудить Европа и США. И уж, конечно, не в том, что к правительству другой страны нужно относиться с минимальным уважением, даже если оно ведёт с тобой войну.

 Какое, уважение может быть к этому кровавому гнусу!

 Но - ТЕРРИТОРИЯ ПОСОЛЬСТВ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРИКОСНОВЕННОЙ.
 

Любых посольств. Потому что таковы правила.  С ними согласилось всё человечество.  Потому что без этих правил войны стали бы делом куда более частым и совершенно неконтролируемым.

 Опыт неприкосновенности дипломатов и территорий, на которых они живут и работают, человеческое сообщетво обрело ценой великой крови. И если мы плюём на эти - общие для всех без исключений - правила, то мы в точности уподобляемся той же РФ. Которая сейчас плюнула на всех и всё и топчет особые соглашения и договора.

 Хотим ли мы стать такой страной, таким народом? Народом торжествующего х..ла?..

 ----------------------------------------------------------------

 При всём этом не могу не отдать должного поистине искромётному юмору некоторых комментаторов этого события.

 Алла Давыдова: - Никто не переворачивал машины сотрудников посольства, что вы! Такие перевернутые машины продаются в любом магазине.

 Irina Shishkovskaya: - Был сильный ветер: сорвало флаг, перевернуло машины, летали яйца...

Yura Mamko: - Ну, с посольством нехорошо вышло. Надо нашему МЗС выступить с заявлением, что украинское правительство глубоко обеспокоено действиями митингующих, призывает их немедленно прекратить и не допускать впредь. В случае повторения на них будут наложены санкции 1-го уровня - запрет на посещение кинотеатра в городе Жмеринка.

 Anton Baton: - Під рашистською амбасадою пару сотень активістів, і на всю вулицю грає пісня "I Believe I Can Fly". Було б непогано, щоби під цю прекрасну композицію посол Зурабов вилетів з віконця.

 Катруся Бережная:
 - УКРАИНЦЫ, МЫ МЕГАКРУТЫЕ!
 В какой еще стране мира успокаивать протестующих приедут лично ДВА И.О. МИНИСТРА ?
 По этому поводу персональный привет москвичам, питерцам, крымчанам и другим заинтересованным лицам, которых в такой ситуации без разбора паковали бы по автозакам несколько взводов полицаев.

 Oleksandr Voroshylo:
 - Лавров: "В нападении на посольство России замешан Коломойский" (РИА Новости).
 Також сотона і гітлєр.