Черная дыра для ура-патриотов

Без устали грохочет российский политический конвейер. Он неумолим и беспощаден.

В результате работы безумного монстра должен выродиться, по замыслу его безраздельного владельца, проект "Новороссия". Апофеоз волюнтаризма, возведенного в степень идиотизма и помноженного на пока еще впечатляющий ресурс под названием Россия.

Огромное облако назойливо жужжащих, вскормленных шальными буржуйскими нефтедолларами и жаждущих новой поживы мух-политкомиссаров в штанах и юбках разлетелись по всей необъятной России, готовые выполнить любые указания своего моложавого национального лидера. Желательно не только выполнить, но и предугадать, а еще лучше стать застрельщиками очередной новой имперской идеи. И как-то в очередной раз, эта жужжащая шантропа в штанах и юбках строгого покроя и сдержанной цветовой гаммы ломанула по регионам России с кличем "Поможем Новороссии!".

Короче, сами понимаете, исходный сценарий прост до безобразия, народ Донбаса сам себя высек, все сокрушил, всех пострелял и разбежался по городам, селам и весям России и Украины (преимущественно в последнюю), нарек порушенное хозяйство на радостях "Новороссией". Ну и издержки в таком разе неминуемы. Такие, как нищета, голод, холод и отсутствие коммунальной инфраструктуры. Само собою, весь российский народ должен всколыхнуться, и, в едином порыве, навезти туда мигом и сахар,и ботинки генераторы, насосы, в общем все, что сможет поглотить дыра, образовавшаяся на теле Европы.

"Единый нарыв России и Украины", а попросту "Новороссия", требует бесконечных вливаний. И это каждый понимает по-своему. Ребята посерьезнее тащат через границы грады, гаубицы, танки и солярку для них. Другие, кто принимает жужжание агитпропа за чистую монету, привозит то, что говорят по российскому зомбо-ящику.

Что же касается забросов сахара и прочего, то это вопрос темный. Не будем исследовать заорганизованную столицу почти одной шестой части суши. Нам бы что попровинциальнее, где, как водится – все доводится до столь любимого и востребованного россиянами абсурда.

Давайте посмотрим на типичных помощников. Просто цитаты с патриотических российских ресурсов.

"Коммунист Виктор Мальгинов, житель Орджоникидзевского района, с помощью других участников мобильной группы доставил огромную сумку с камуфляжем: от плащ-палатки до портупеи, от зимних шапок и курток до тёплого солдатского белья!» - спасибо от стариков и детей пресловутой «Новороссии», очень ждут они портупею.

Вот еще, из Хабаровска: «Люди бегут от войны, бросая все. На новом месте проживания у них не нет самых элементарных вещей. Хабаровское отделение «Партии Великое Отечество» не могло остаться безучастным и бросить в беде наших соотечественников.» - пишущий, наверное, часто путает свой холодильник с соседским. Если в Украине у них соотечественники… или это про ватников? Что у них там в головах делается вообще?!

И вот уже на связи Барнаул: «Из Барнаула на Донбасс ушло уже две партии гуманитарного груза. Общая координация сбора помощи осуществляется из Москвы музыкантом Глебом Корниловым. Официальный сайт фонда помощи – spasidonbass.ru. Список необходимых вещей – амуниции, медикаментов, продуктов составляет лично Игорь Стрелков.» - обратите внимание, это называется гуманитарным грузом! А составляет список главный гуманитарий Гиркин-Стрелков...

Теперь копнем глубже. «В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов». Именно туда приехали рассыпаться благодарностями два политических шизоида – Царев и Кофман. Пока первый совершает турне по РФ, под видом заботы о беженцах, второй стал, представьте главой МИД ДНР. Видимо в широкие полномочия этого министра будут входить сношения с еще одной страной умолишенных ЛНР. Цирк да и только. Так вот наши незадачливые новороссцы едва ускреблись в Саратове лизнуть руку своему благодетелю депутату Малышеву. Только клоуны уехали, как депутат отправился на нары. Жаль конечно, что не за тот груз, что поставлялся в Новороссию под вывесками медикаменты и продукты питания, но все равно спасибо. Не везде полицейско-судейская ветвь осмелится посадить адепта нового горепатриотического курса Кремля. Сам же даритель полезных в быту сепаратистов-террористов вещей, наверное немало наивных слез пролил в кутузке, деньги-то можно было «правильнее» потратить, и сейчас бы они ему пригодились, как никогда.

И все это лишь малая часть циркового шоу, ежедневно разыгрывающегося на страницах российских газет, ура-патриотичных сайтов и зомбо-ящике. Караваны ишаков, с набитыми ватой тюками продолжают ползти на оккупированный сепаратистами Донбас. Пылесос-призрак «Новороссия» продолжает вытягивать деньги из кармана наивных россиян, полагающих, что заботятся о своих братьях. Продолжает вытягивать из недр почти одной шестой части суши патриотов, жаждущих вывернуть свои карманы наизнанку ради Химеры, создаваемой в их мозгу умелыми режиссерами. Хотя возможно обваливающийся курс рубля, стремительно дешевеющая нефть и гнет санкций все-таки выведут людей из гипнотического сна и заставят задуматься о себе.