Почему прекращено сообщение с Крымом

Почему внезапно прекратили сообщение с окупированным Крымом? Мустафа Джамилев прозрачно намекнул на вероятность военной агрессии. А тем временем лента звенит и возмущается неожиданному прекращению железнодорожного и автомобильного сообщения.

Ей-Богу, люди, вы что, за год так и не поняли, что идет настоящая, реальная война в которой стреляют и убивают? Конечно, когда ходишь по улицам Киева, готовящихся к Новому году, это не чувствуется. Для осознания всей серьезности ситуации нужно просто побыть рядом с линией фронта, как, например, в Мариуполе. Когда весь город трясется от залпов российских Градов, а ребенок с перепугу ищет защиты на руках у папы, сразу становится все понятно, и вопросов почему с августа не ходят поезда в Донецк не возникает. Представьте попадание снаряда в вагон поезда. Представили? Хотите быть пассажиром этого вагона? 

Я 10 августа ночью ждал поезд на вокзале в Донецке. Рядом шел бой, разрывы снарядов так сотрясали вокзал, что сотрудники просили всех пассажиров прятаться в подземный переход. Но поезд подали на посадку. Все бегом кинулись в вагоны. Ж/Д путь из города проходит в непосредственной близости от аэропорта, который Градами обстреливали так, что небо светилось. Слева аэропорт, справа позиции с которых лупили Грады, а наш состав проезжал между ними. Вот так сидишь в вагоне за тонкой железной стенкой, смотришь как ракеты пролетают над головой, и молишься чтобы ни одна не попала в наш состав. Хотите таких ощущений? Береженного - Бог бережет. Дай Бог, чтобы это была только чрезмерная предосторожность, а не реальное наступление. 

Конец декабря.... Знаковое время. Помните когда был штурм Грозного? Он начался утром 31 декабря 1994 года. "Грозный возьмём двумя десантными полками" — сказал Министр обороны РФ Павел Грачёв. И потом за два месяца авиацией и артиллерией разрушили весь город. 

Друзья, в стране война. Очнитесь. Поймите это. Самая настоящая война. Только подлая, необъявленная. Да, собственно, благородства и джентльменства никто и не ждал.