Люстраційний комітет через суд вимагає звільнити двох заступників Авакова. Какой идиотизм!

Не устаю удивляться тому, что происходит со страной, в которой вдруг непрофессионализм и популизм стали играть определяющую роль в политике.

Уже много говорилось о том, что закон о люстрации является неконституционным, поскольку только знаятие должности в определенный период, без доказательства вины, недостаточно для привдечения к административной ответственности, которой, по сути, является смещение с должности. 

Более того, во многом, работа государственных органов до этого строилась на “среднем” звене высших должностей – начальниках отделов и замах, которые имеют и практический опыт работы и знание системы. Они не являются политическими фигурами, не вхожи в круг Януковича и Семьи. Это те работяги, на которых держалась система все это время. 

И сейчас, этот “громадський” молодняк, который не имеет ни практического опыта, ни знаний, вдруг решил выхолостить нашу государственную систему через свой, откровенно неконституционный, и раскритиковынный Венецианской комиссией так называемый закон о люстрации. 

Сейчас их кукловожы нацелили их на Сакала и Паскала – заместителей Авакова, которые являются профессиональными работниками министерства внутренних дел. Более того, именно управление Сакала возбудило уголовные дела в отношении Курченко, Злочевского и других. Именно Сакалу угрожал Злочевский, говоря, что “все отрешает”. И сейчас на Сакала началась травля.

Убрать его и таких как он: кто будет работать? Молодежь без опыта и знаний?

Кто заказчик? Далеко идти за ответом не нужно. Кто исполнитель? Люстраторы, которых самих нужно отлюстрировать так, чтобы духу их не было у государственных органов власти. Они – это абсолютно очевидно  - играют на руку режиму Януковича и России, подрывая основы государственной системы Украины. Своими бездарными заказными законами и нападками на тех, кто, находясь на государственной службе, просто выполнял свою работу. И кто перешел дорогу кукловодам и спонсорам так называемых “люстраторов”.