Акция «Напрасное ожидание» для россиян в аэропорту Лос-Анджелеса

Активисты группы МОСТ пытаются донести до сознания людей информацию о том, что происходит в России.

- Это акция?
- Да, это акция «Напрасное ожидание» для россиян. Мы хотим заставить пассажиров рейса из Москвы задуматься о жертвах путинского режима.
- Хм, интересно...
- А у Ваc какая позиция?
- Я родителей встречаю.

Аэропорт в Лос-Анджелесе. Мы снова здесь, активисты группы МОСТ, встречаем тех, кто не прилетит. Пытаемся донести до сознания людей информацию о том, что происходит в России. 

В зал ожидания выходят пассажиры Москва-Лос-Анджелес. Все повторяется, как и в прошлый раз: большинство российских пассажиров стараются отводить глаза в сторону, стыдливо отворачиваются. Значит ли это, что они ассоциируют себя с путинским режимом?

Приятно было заметить только 1 георгиевскую ленту среди прибывших из Москвы: женщина с внешностью завуча советской школы гордо толкает побитый временем чемодан и гневно комментирует наши таблички. На наш вопрос «Зачем вы приехали в «пиндоссию»?» она почему-то теряется и не знает, что ответить. 

А в целом, по сравнению с прошлой субботой, заметно большее количество поддерживающих нашу акцию – как среди встречающих, так и среди прибывших пассажиров разных рейсов: улыбаются, кивают с одобрением, подходят к нам и жмут руку... «This is a good one!» восклицает группа пассажиров рейса авиа-компании Lufthansa, указывая на нашу табличку International Criminal Tribunal for Vladimir Putin. Они ухмыляются, одобрительно переглядываются друг с другом, и один из них добавляет: Putin should fly economy class to the Hague. If he gets there as cargo, it’s even better!” 
Что в переводе на русский:
Путин должен лететь в Гаагу в эконом-классе. А еще лучше - если его доставят туда в грузовом отсеке ☺

___________________________________

Акция "НАПРАСНОЕ ОЖИДАНИЕ. Pointless Waiting. Марне очікування"
Задумывались ли вы о том, сколько человек из России и Украины не смогут прилететь ни в Los Angeles, ни в другие города мира? Одни не прилетят никогда – они уже мертвы. Другие находятся в тюрьмах, откуда может быть и выйдут, но вряд ли это произойдет в России наших дней. 
Тем, кто не прилетит, посвящено «Напрасное ожидание» - акция, которую проводит в аэропорту города Los Angeles группа активистов "МОСТ"(Los Angeles).