Какова роль Громадськой рады при КГГА

Создается впечатление, что содержательная часть деятельности ГР, никого не интересует.

Да, обстановка в Киеве явно нездоровая. Слишком много, так называемых, активистов, которые вместо дела, выясняют между собой отношения.

Что они делят? Судя по их текстам, проблем громады не знают, поэтому и не говорят о них, а вот поговорить - хлебом не корми. Почему-то никто не обсуждает тему, КАК ВИДИТСЯ РАБОТА? Какова РОЛЬ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Громадськой рады? Без понимания этих ключевых позиций - ГРОМАДСЬКА РАДА - блеф для наивных, видимость работы с громадой.

Могу сразу сказать - этот орган ничего не перераспределяет и ничего не решает. Поэтому любые нападки друг на друга не имеют никакого значения и оснований. Но они являются содержанием почти всех текстов участников собрания. Поскольку мозг их не занят, они постоянно ищут, чем его загрузить.

Примером чего и являются большинство текстов и комментариев. О чем говорит содержание большинства текстов?

1. О том, что у людей много свободного времени.

2. Содержание работы Громадськой рады (далее ГР) их не интересует. У них своя ценностная иерархия.

Как видится работа с КГГА? В воздухе носится желание приступить к контролю за деятельностью чиновников. Эта позиция и есть тест на понимание роли каждого члена ГР, да и роли самой ГР.

Любой управленец знает, что для осуществления контроля, должны быть созданы определенные условия. Люди, осуществляющие контроль должны быть включены в систему управления или иметь соответствующие полномочия. Поэтому реальный контроля невозможен. Но будет видимость контроля и ложное понимание собственной значимости.

Что имеем? Никто не говорит о проблемах киевлян, которых члены Громадской рады представляют, о депутатах, которые не выполняют своих функций ( в том числе, и контрольных). В первую очередь, это касается проблем ЖКХ, энергосбережения, безопасности, охраны здоровья и качества образования. Никто не работает с людьми.

Зачем нам такой депутатский корпус, который не знает и не решает проблем киевлян? Зачем такой городской совет, который не отвечает на обращения и не выполняет официальных поручений членов громады? Не говорю уже о проблемах, связанных с районными советами, об эффективности использования коммунальных ресурсов и совершенствовании системы местного самоуправления в Киеве.

Создается впечатление, что содержательная часть деятельности ГР, никого не интересует. Возникает вопрос, может быть все сказанное выше является откровением для большинства?

Тогда, дорогие друзья, Вам в другую дверь.