Крым: Ворота гетто захлопываются

Россия — это уже полноценно фашистское государство, без всяких скидок и со всеми необходимыми атрибутами

Демократически избранных лидеров крымскотатарского народа, в числе которых члены Меджлиса Ильми Умеров, Нариман Джелялов, Заир Смедляев и другие, похоже, решили запереть в гетто. Им дали понять, что покинуть территорию Крыма больше не разрешат, и вызвали на допросы.

Связано это, конечно, со Всемирным конгрессом крымских татар, который из-за невозможности проведения в Крыму пройдет 1-2 августа в Анкаре. Таким образом дан ясный сигнал: церемониться с крымскотатарским народом РФ и впредь не намерена, причем ситуация будет ужесточаться. Только атмосфера тотального страха, только репрессии, только угрозы, травля и унижения.

Россия — это уже полноценно фашистское государство, без всяких скидок и со всеми необходимыми атрибутами, один из которых — наличие народа-изгоя. Крымские татары это поняли на себе. Не знаю, когда поймут остальные.

P.S. Всех гражданам РФ, а особенно туристам, решившим провести отпуск в гетто, — зиг хайль. Ну, то есть, приятного отдыха в Крыму: пейте вино, писайте в море, смотрите кукурузой не подавитесь.

 

Айдер Муждабаєв, журналіст