Мимо тещиного дома...

Чем ещё может удивить мир Россия? Похоже, этот вопрос мучит Путина и Ко. Им теперь постоянно нужно демонстрировать свою неадекватность. Дескать, не трогайте меня, я псих, невменяемый, вот и справка есть.

Режим проиграл войну. Теперь нужно переключить общее внимание, чтоб народ не очнулся от непрерывной истерики. Уничтожение продуктов ввело людей в ступор. Это сильный ход. На месяц-полтора сознание россиян будет занято бесплодными попытками как-то осознать и принять этот факт.

Самое время дать новый импульс чтобы усилить предыдущий. Что это будет? Не знаю. Сложно предугадать ход мысли косящих под психов уголовников. Может Песков на брифинге снимет свои часы за полмиллиона баксов и разобьет их молотком. Может Кобзон споет "Червону руту" в форме десантника, забравшись в фонтан Дружбы народов. Или выкраденную из Мавзолея мумию Ленина обнаружат в аквапарке. Что-то этакое непременно будет в ближайшие пару недель. Потому что законы драматургии нарушать нельзя. Пипл должен хавать. Если нет достижений, должны быть казусы. Калигула сделал сенатором коня, Нерон выступал в театре, Хрущёв сажал кукурузу за Полярным кругом, Чаушеску издавал научные труды.

Путин летал со стерхами, усыплял тигрицу, находил античные амфоры, крал перстень у американского сенатора, целовал пацана в пупок. Он знает правила этой игры. Так что ждем-с...

Юрій Руденя, журналіст