Перформанси Путіна

Россияне поддерживают своего лидера и группируются вокруг него, именно в моменты его величайших провалов.

Всероссийский центр исследования общественного мнения заявил, что согласно их опросу, поддержка деятельности Владимира Путина после конфликта с Турцией, опять достигла своего пика – 88 процентов.

До этого подобный уровень его поддержки гражданами Российской Федерации, был зафиксирован во время аннексии Крыма, когда от России отвернулось всё мировое сообщество. До этого, во время проваленной операции по ликвидации террористов в "Норд-Ост", когда были отравлены заложники. И ранее, в самом начале его работы на посту премьер-министра, когда взрывались многоэтажки, а он собирался всех "Мочить в сортире".

То есть, россияне поддерживают своего лидера и группируются вокруг него, именно в моменты его величайших провалов. Можно было бы рассуждать о загадочной русской душе, хотя, скорее всего мы имеем дело с примитивным манипулированием общественного мнения, но… поневоле задаёшься вопросом: что ещё должен исполнить Путин, чтобы его рейтинг стал выше этих пресловутых 88 процентов? Напасть на Китай?

А пока можно констатировать, что неправы те, кто говорит, что Владимир Владимирович ни чему не учится. Учится! У посаженного в тюрьму художника-акционера Петра Андреевича Павленского его перфомансам. То мошонку себе прибьёт гвоздём к брусчатке Красной площади, аннексировав Крым и напав на Украину, то рот зашьёт, когда надо соболезновать погибшим гражданам над Египтом. Сейчас пошёл дальше. Ходит с ножом в спине от турок. Скоро подожжёт двери ФСБ. А то - и всей России…