До свиданья наш ласковый........ Арсений, отправляйся в свой сказочный лес.

Віталій Лопатін
23 грудня, 2015 середа
00:55

Яценюк - все.

Многие сейчас обсуждают возможную отставку Яценюка и как следствие развал коалиции, роспуск Рады и новые выборы. То есть "все фигня давай сначала" в лучших традициях.

Ну давайте начнем с того, что слухи касательно отставки Сени витают в атмосфере украинского политикума достаточно давно. Потому как бы ничего нового, скажите вы. И будете правы.
Все это так, но сейчас ситуация достигла своего апофигея. Сеню ругают и топят, справедливости ради надо заметить по делу, даже те, кто еще совсем недавно были к нему очень лояльны. И истерические припадки его соратников, красноречиво говорят о том, что в кулуарах ситуация разогрета до красна. Одни очень не хотят уходить, а другие не хотят сильно давить, что бы это не выглядело политической расправой и не дало уходящему премьеру очков на будущее. То есть Сене дают уйти. Тихо и достойно. Но не забывают его аккуратно и понемногу топить, чтобы не расслаблялся. Вот вспомнить хотя бы историю про кортеж. Думаете она случайно всплыла именно сейчас? 

Многие ругают БПП, мол не хотят снимать Сеню. Ну во первых Сеня должен отдать страну с бюджетом, это как минимум, а во вторых на уходящий год с кучей незаконченных дел, делать это как минимум не правильно. 

Да и помимо БПП там есть еще кому работать. Хотели бы снять Сеню делом, а не словом, нашли бы способ и без зрадныка шоколадки-вафельной. Как никак 287 избранников помимо БПП.
Сене под хвост конечно дадут, но только тогда когда он сделает все то, что должен. По срокам вангую +- вторая декада февраля. 

То есть вопрос по нему решен, материал он отработанный, и по моему мнению одно из главных разочарований уходящего года...
Но не только Сеня нам доставляет в последнее время. Аваков вон дефолтом пугает, если его снимут. Министр МВД пугает дефолтом всю страну, если его и Сеню снимут. Ну разве он не прелесть? Ну где мы еще такого найдем.. И сыр сварит, и бандитов посадит, и сыну квартиру по 500$ за квадрат в центре Киева купит, и налоги все заплатит, да еще и гривне не даст упасть. Я вот вообще не знаю как Арсен Борисович справляется с такой нагрузкой.

Да.. Вернемся к главной фигуре. Сене дают уйти, но его заставят сделать с бюджетом все что нужно, а потом "до свидания наш ласковый........ мишка, отправляйся в свой сказочный лес". Если не уйдет сам по хорошему, а он скорее всего не уйдет, потому как припадки Авакова о многом говорят, то нас ждет увлекательное шоу. В главных ролях будет ручной таран Пороха - Михо и Арсений Петрович. 

И уж Михо то Сене даст почувствовать всю крепость грузинской мужской силы в неудобном, для Сени, месте. При всем уважении к изворотливости, умению приспосабливаться и интеллекту Яценюка - Михо его съест. "В один присест сильный слабого съест". И Сеня это понимает, поэтому включает ответку и на арену выходит Народный Фронт. Народный Фронт- партия где собрано достаточно много действительно толковых людей. Но люди они не то чтобы подневольные, но.. исполнительные.
Перед визитом Байдена весь НФ высказался "народ без Сени все развалится! Без него никак" ну и остальное бла-бла по списку.

...Был у нас уже один незаменимый губернатор, который грудью сдерживал всю Путинскую орду...

По указке Сени, всех пугают очередной зрадой. Мол "если уйдет Сеня, то уйдем и мы". Ну такие заявления кроме улыбки, у меня лично, ничего не вызывают. Чуть ниже поясню почему.
Но, если НФ таки развалит коалицию, то Первый плюнет и распустит зРаду. По результатам местных выборов можно сказать что их (БПП) ждет результат близкий к 14 году, но этого конечно недостаточно и.... тут опять на сцену, но уже в другом амплуа, выходит партнер и верный друг Порошенко - Михо.

Конечно, Михо с улыбкой на лице слух опроверг, но мы то с вами знаем, что такие вещи сами по себе и просто так достоянием общественности не становятся. Тем более именно сейчас. Создать партию технически - это дело месяца, а то и меньше. Электорат у этой партии уже есть. Это люди которые хорошо относятся к Президенту, но их не очень устраивает БПП как таковой. Собственно этот же электорат привел в Раду Народный Фронт. Сейчас они разбросаны между Самопомочью, которая больше теряет в последнее время, чем находит (Семенченко и Соболев - вам привет) и БЮТ, но скооперируются и проголосуют в нужный момент за новую и подающую большие надежды политсилу. 

А если и этого не хватит (БПП+Михо), то с Юлей всегда можно договорится и достаточно легко. Это на трибуне она такая непоколебимая, но пара кресел в кабмине, или даже кресло вице-спикера и Юля станет няшной, мягкой и улыбчивой, как на том плакате "вона працює". И Порошенко об этом конечно же знает, да и не только он. Ведь не просто так Беня Коломойский назвал ее нехорошим словом, поставив ее вровень с дамами представляющими своим "трудом" древнейшую профессию.

Конечно, премьером ей не быть? но не премьером единым, как говорится. То есть для всех, кроме как для НФ все ложится боль-мень.

И НФ в этой раде уже места не будет. Сеня то себе место найдет, а эти, в большинстве своем умные люди, пойдут гулять по стране. И не все успешно. 

И все они это прекрасно понимают так как не глупые, а самое главное - они задумываются, а стоит ли приносить себя в жертву ради политика, рейтинг которого болтается между нулем и социологической погрешностью.

Потому я склоняюсь к тому, что будет НФ сидеть на попе ровно и все эти заявления "без Сени все развалится и мы уйдем" только для того, чтобы Куле сильно обидно не было. 

В любом случае отставка Яценюка, вернее механика процесса, будет увлекательной для всех. Хотя многие хотели бы сделать все тихо и без пыли. Но Сеню походу совсем несет.

Кстати, цирк с Барной был именно для того, чтобы запороть отчет премьера за год и не отвечать на неудобные вопросы. И из фракции Барну выгнали не потому что Сеню за ядра потрогал, будем объективными - детский лепет в сравнении с тем что бывало под тем куполом, а потому что взял кое у кого, кое что шелестящее и спас Сеню от позора на трибуне. И надо отдать ему должное - сделал это блестяще. Яценюк не закончил доклад, не рассказал общественности о ходе реформ, вопросов задано не было, а Юрий Витальевич еще и лично приносил извенения. Оцените красоту игры! 

Но не отчаиваемся, хунта. Никто и не говорил, что будет легко. Все в наших руках. И пока мы их (руки) не опустили у Украины и у наших детей есть шанс, и очень хороший шанс.

Теги:
Читайте також:
Київ
+6°C
  • Київ
  • Львів
  • Вінниця
  • Дніпро
  • Донецьк
  • Житомир
  • Запоріжжя
  • Івано-Франківськ
  • Кропивницкий
  • Луганськ
  • Луцьк
  • Миколаїв
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Суми
  • Сімферополь
  • Тернопіль
  • Ужгород
  • Харків
  • Херсон
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
  • Чернигів
  • USD 39.43
    Купівля 39.43
    Продаж 39.94
  • EUR
    Купівля 42.15
    Продаж 42.9
  • Актуальне
  • Важливе
2024, п'ятниця
19 квітня
08:31
Оновлено
Україна_Польща
У Польщі затримали агента спецслужб РФ, який готував замах на Зеленського
08:14
Оновлено
Дніпро, ракетний удар, воєнні злочини Росії
РФ атакувала Україну: у Дніпрі та області є загиблі та поранені, в тому числі діти
08:03
OPINION
Олексій Голобуцький
Усе вирішуватиметься в Європі й вирішуватиме Європа
07:54
Ту-22М3
У РФ упав літак Ту-22м3, що бив по Україні ракетами Х-22/Х-32
07:44
Оновлено
ЗСУ генштаб війна з Росією
Армія РФ за добу війни в Україні втратила 870 військових, 9 танків та 21 артсистему
07:33
Маріуполь
В окупованому Маріуполі пролунали вибухи, уражено пункт РФ, - Андрющенко
07:19
Дональд Трамп
У суді щодо приховування Трампом виплат порнозірці обрали 12 присяжних
07:13
Радослав Сікорський
"Угорщина блокує компенсації за надану Україні зброю": очільник МЗС Польщі заявив про ускладнення подальшої допомоги
07:11
Наталія Гуменюк
Генштаб ЗСУ звільнив Наталію Гуменюк з посади речника Сил оборони півдня
07:00
Бєлгород вибух
У Росії заявили про збиття 25 повітряних цілей над Білгородщиною: нібито є пошкодження
07:00
Обидві партії у Конгресі США підтримують законопроєкт з допомогою Україні, - Шмигаль після зустрічей з сенаторами та конгресменом
06:45
Держдеп США
"Глибоко розчаровані": США закликали Грузію не приймати "інспірований Кремлем" закон про "іноагентів"
06:36
Дональд Трамп
Трамп заявив, що виживання України є важливим для Сполучених Штатів
06:32
росія мобілізація
РФ посилила мобілізацію перед можливим наступом влітку: ISW назвав проблеми, що можуть чекати на РФ
06:26
Дональд Туск
"Ситуація критична": Туск заявив, що найближчі тижні можуть вирішити долю війни в Україні
06:17
Ізраїль, ЦАХАЛ
Ізраїль завдав ракетного удару по Ірану, - ABC News
06:10
Додо, Фіорентина, Ліга конференцій
Ліга конференцій: визначились півфіналісти турніру, результати матчів чвертьфіналу
05:05
Мохамед Салах (в центрі), Ліверпуль - Аталанта
Ліга Європи: визначились півфіналісти турніру, результати матчів чвертьфіналу
04:27
Дмитро Пєсков
"Київ продовжує анонсувати теракти по території РФ": російські фейки і маніпуляції за 18 квітня
02:20
Марта Костюк
Костюк перемогла імениту суперницю і вийшла у чвертьфінал турніру WTA у Німеччині
01:45
окупант
У Криму росіяни влаштували облаву та мобілізували мусульман під час Ураза-байрам
01:00
фото Юлія Кочетова
Українська фотожурналістка Юлія Кочетова – серед переможців глобального етапу премії World Press Photo-2024
00:56
Анатолій Трубін, Бенфіка
Трубін не врятував "Бенфіку" від вильоту з Ліги Європи: по пенальті виграв "Марсель"
00:38
Баєр, Байєр, Ліга Європи
"Баєр" пройшов "Вест Гем" в ЛЄ і встановив історичний рекорд у європейському футболі
00:28
ЦРУ
Є ризик програшу України до кінця року, якщо не буде схвалено допомогу США, – директор ЦРУ Бернс
00:13
Оновлено
Харківщина газопровід пожежа
На Харківщині пошкоджено газопровід: виникла пожежа, постраждалих немає
00:01
Ентоні Блінкен та Дмитро Кулеба
"У нас немає плану Б": Кулеба прокоментував очікування від голосування в конгресі США
2024, четвер
18 квітня
23:56
Венеційська бієнале: українці поширили по всьому місту мапи бомбосховищ
23:44
Генасамблея ООН
США обмежили пересування очільника МЗС Ірану, який прибув на заходи ООН
23:13
В Україну після року роботи в Антарктиці повернулася 28-ма експедиція
23:03
Окупанти на ЗАЕС
У МАГАТЕ повідомили про вибухи на території ЗАЕС. Окупанти заявили, нібито "нейтралізували" дрон
23:01
Дмитро Кулеба
"Навіть більше є батарей, ніж 100": Кулеба про ППО, які можуть бути надані Україні
22:50
Meta представила прототип нової моделі ШІ LLaMA 3
22:27
конгрес США
Демократи у конгресі пообіцяли підтримати законопроєкт про допомогу Україні
22:18
Валдіс Домбровскіс
У G7 розглядають використання $300 млрд заморожених активів РФ як заставу для кредитів України, - віцепрезидент Єврокомісії Домбровскіс
22:14
Аналітика
Сергій Згурець, український журналіст, військовий експерт
Залежність України від допомоги США. Технологічні рішення та ситуація на полі бою. Колонка Сергія Згурця
21:51
Оновлено
Віцеканцлер Німеччини Габек
Віцеканцлер Німеччини Габек у Києві зустрівся з Зеленським
21:46
Ексклюзив
Військові
За умови нормальної ротації 70-80% військових повернулися б на фронт після відпочинку, - нардеп Костенко
21:40
"Схеми": Портнов, який перебуває в Іспанії, переоформив на дітей маєток під Києвом
21:36
Зеленський напередодні свята Песах зустрівся з єврейською громадою в укритті школи
Більше новин