Такая вот история

У мельдониевых шавок от поста про пьяную и нищую предсказуемо лопнуло по средней линии тела

У мельдониевых шавок от поста про пьяную и нищую предсказуемо лопнуло по средней линии тела, РашаТудей сделала репост и понеслась веселуха.

В сообщениях традиционные обещания "я твой забор шатал", особено умилительно звучат угрозы на коверканном "под кавказца" русском. Равно как и гарантии того, что когда нымытые запоребрики прискачут мыть свои причиндалы в Днепре - мне будет отдельная пытошная.

Все это мы уже слышали и проходили, в том числе и стандартные сообщения с угрозами и обещаниями, которые некоторые индивидуумы стабильно шлют с мая 2014 года.

Вот какая штука. Есть в нашей команде один из топ-менеджеров, ведущий важный и нужный проект. Однажды после обильного застолья по случаю чьего-то дня рождения, когда на оливье уже невозможно смотреть, а тортик вяло надкушен, он рассказал мне историю своей семьи.

Про старшего брата, от чужого отца - мать была замужем вторым браком. У них разница в возрасте была вполне себе ощутимая, и сводный брат вымещал на нем всю свою злобу, неразделенную детскую ревность, какие-то обиды.

Наш товарищ как-то терпел, не ударялся в мелкие подлости и вырос, закаленный и мотивированный. Нет, не дать сдачи, а стать лучше. И стал - сначала успешным бизнесменом, потом сотрудником Офиса реформ МОУ.

А старший, медленно спиваясь и угасая, сгинул с поля зрения. Пока не проявился коротким сообщением от матери, в виде 200-го, с "той" стороны. Вот такая вот история.

Так и шавки. Все на что они способны - мелко тявкать, пугать своей гипертрофированной ущербностью, выросшей на фоне гипертрофированных размеров самой мельдонии. Сначала язвить про смех искандеров, а потом скулить, поджав хвост, прося снять санкции.

Готовы стучать лапкой ботоксного и твердить про ножи в спине, а потом требовать чартеры в Турцию.

Шавки рядом с нами надолго. На всю нашу жизнь. Будут завидовать и мелко тявкать.

А наша задача - стать закаленными и мотивированными. И нет, они не нападут. Шавки боятся открытой битвы. Им роднее быть сначала "ихтамнетами", а потом "ихтамиприкопали".