Фашистско-черносотенская лихорадка страшнее Эболы

Станіслав Речинський
13 серпня, 2014 середа
20:07

Интернет переписка Гиркина

Зміст
По миру расползается лихорадка Эбола, не менее опасную заразу разбудил в России Путин. Возможно, в Европе это еще недостаточно отчетливо понимают. А зря. Еще неизвестно, что более опасно. Религиозно-окрашенный фашизм в России всегда присутствовал. Но на маргинесе. И, как не странно, не только среди футбольных хулиганов и гопников, но и среди русских интеллектуалов – «почвенников» и евразийцев православного толка. Вина подполковника Путина перед человечеством заключается в том, что он сделал этих маргиналов русским «мейнстримом». В результате чего сейчас у многих россиян появился новый фюрер – полковник Стрелков.
Читая записи в соцсетях еще малоизвестного «Котыча» -- Гиркина, я ловил себя на очень давних впечатлениях от «Дневника писателя» Достоевского. Гиркин не говорит ничего нового, он не мыслит ничего нового. Он достойный последователь Федора Михайловича в его худших проявлениях. Сравните сами.

«Друзья, рекомендую сайт: forum-antikvariat.ru. Архив за 2010-2011 гг., юзер "Котыч". Он же Гиркин И.В., 1970 г.р., на тот момент - никому не известный офицер в/ч З6391 (спецназ ФСБ). Ниже - подборка высказываний г-на Гиркина на этом форуме по актуальным вопросам современности. Только цитаты, комментарии там излишни.

1.О конституции.

06 августа 2010 - 22:39

До 1905 проклятого года Российская Империя прекрасно обходилась одним "Сводом законов" без всякой блядской конституции....

06 августа 2010 - 22:42

Это же еврейско-масонское (без иронии) изобретение... Или Вы согласны играть по их правилам?

2. О гаранте конституции (тогдашнем):

06 августа 2010 - 22:50

Счастливые времена были... Мой прадедушка еще фельдфебелем служил, а другой - только собирался на службу (в 1-м Заамурском железнодорожном полку)... А предки Дм.Менделя еще жили в окрестностях Барановичей. В тихом, славном местечке.... в аккурат около синагоги, где его прадедушка служил раввином...

3. О текущем моменте

24 февраля 2011 - 14:53

...В 1991 году к власти действительно пришли настоящие пидорасы... и до сих пор они у власти и никто их не свергает... А вместо жопы они Церетелево Идолище поставили.... (Церетели, кстати - тоже пидор, не говоря уже о том, что он родственник известного революционера-меньшевика)...

4. О Пушкине

22 января 2011 - 01:42

Пушкин был масоном высокого градуса - с этим не спорю, хотя с годами сильно в нем разочаровался. Есть мнение, что Дантес его и угробил за "измену масонству" (до того в одной ложе состояли).

5. О евреях (обращаясь к другому участнику форума):

01 сентября 2010 - 16:20

Ваши соплеменники в 17-м - тире 1937 столько пролили кровушки русской, что аж залейся - Гитлеру на зависть. Да и сейчас кровь пьют и скоро все мозги окончательно у народа высосут.

6. О прибалтах

05 января 2011 - 01:53

..Они, с.ука, мазохисты... реально... П.издили их, п.издили - всё мало.... Тля, я бы им такую зачистку устроил - что Иосиф Виссарионович "гуманистом" показался бы. Ненавижу мразей... лабусы е.баные...

7. О поляках

20 декабря 2010 - 12:56

Вот тут сидели за столом - человек рассказывал про то, как его друг служил в Иностранном Легионе в 90-х. Характеризуя личный состав в смысле национальных особенностей, подчеркнул - истеричнее, гаже, жаднее и подлее поляков не было никого.

8. О чеченцах

08 января 2011 - 21:38

Был у меня в Чечне приятель, я ему как-то четверостишие подарил:

"В школу спешили чеченские детки
Добрый ,,,,,,, раздавал им конфетки.
Дети его за версту обходили:
Многих уже на погост проводили!

9. О себе

20 августа 2010 - 21:26

А что мне терять то? Кроме бесплатного ветеранского проездного на метро? Ни квартиры, ни машины - только штук 6 жестянок нагрудных, да дырка в ноге...

10.О прогнившем Западе

22 августа 2010 - 11:55

Что же касается т.н. "западной цивилизации", "вползание" в которую затормозили (невольно) коммунисты, то отмечу только, что и ее гибель не за горами... Для национального развития вовсе не обязательно слепо копировать "буржуазные ценности". Тем более такие, как "толерантность" (к пи-дорасам, на пример), оголтелый агрессивный феминизм + всеобщую апостасию (жизнь без Веры).

11.О Сталине

30 сентября 2010 - 22:46

...Я отдаю должное Сталину не как "герою Царицына" или "раскулачивания", а как крупнейшему и талантливому политическому деятелю, имя которого НИКОГДА уже никто не сможет вычеркнуть из истории России-СССР.

12. О Ленине

24 февраля 2011 - 15:11

Мумию надо сжечь в крематории. Пеплом зарядить пушку и выстрелить на запад.

13. О Белоруссии

20 декабря 2010 - 23:24

У меня в Белоруссии море родственников - езжу к ним регулярно... Многое смешит, что-то коробит... Но, в целом, если бы была возможность - предпочел бы жить там - нет "черных" почти совсем, чисто, простенько, но "со вкусом"... Правда, нельзя резко "проявить деловую смекалку" и "стать миллионером" (на чужом горбу - спи.здив все, что плохо лежит), но мне оно как-то и в России "не светит", да и не особо хочется.

14. Об армии:

28 сентября 2010 - 13:07

На наших генералов, к сожалению, надежды никакой. Перед "Табуреткиным" стелются - куда уж дальше. А если они вдруг и придут к власти - то воровать будут еще хлеще - весь высший комсостав - дерьмо-дерьмом. "Обратный отбор" в армии практически завершен...

15. Об Анне Чапман в Думе

14 февраля 2011 - 22:22

А что вы все разбухтелись то? Одной мандой в думе больше, одной меньше - какая разница? Там давным-давно кроме проституток и пид.орасов никого нету... (да и были ли?) Что шуметь? Наоборот - надо власть поощрять. Может тогда, когда лабрадор Кони займет свое место в кресле вице-спикера, до хотя бы части населения дойдет, что только такая демократия и может быть в России. Когда по миллиону в год вымирает и полтора уезжает - так и ничего... а тут шумим..

16. О "Единой России"

20 декабря 2010 - 22:44

Все, что связано с "Единой Россией" по определению исполняется в виде размалеванной аляповатыми дешовыми красками КОРМУШКИ... грязноватой такой... отсюда выводы - никто, кроме непритязательной и тупой свиньи к данной кормушке не подойдет...

17. О еврейских погромах в Литве в 1941 г. и Рамзане Кадырове

А кто виноват еще, кроме немцев? Большевики что ли? Вполне ясно написано - немцы организовали и спровоцировали погром и "осенили" его своей властью. Вы же не считаете, что Рамзан Кадыров - единственная причина того, что в Чечне установлена деспотия и насаждается фундаментализм? Корень то - в Москве... Отчего же Вы пытаетесь снять вину с немцев и переложить ее на "злых литовцев"?

18. О Проханове

28 декабря 2010 - 16:44

Он, как и его сыновья - очень даже "адекватные люди". У них есть "семейный бизнес" - "патриотизм лубочного разлива".

19. О себе, о Гитлере и генерале Шаманове

06 декабря 2010 - 01:30

А Вы не думали, что ему [Гитлеру] просто могло нравиться воевать? Между прочим, это дело нравится относительно многим мужчинам...В спецназах наших так вообще таких большинство... но далеко-о-о не все они патриоты. Свидетельств тому масса. Вот взять хотя бы генерала Шаманова - о нем слышал как военном толко самые лучшие отзывы - воевать он любил и умел. А как стал губером - оказался не просто "обычным вором", а проявил недюженные таланты в этом деле (потому и пошел на повышение).

06 декабря 2010 - 02:39

А я никогда не отрицал, что мне нравилось воевать. Я с детства мечтал воевать, учитывая, что 3 поколения офицеров за спиной и два из них воевало...

20. О геях

21 января 2011 - 19:42

...Если кто-то из моих сыновей (их у меня двое) вдруг случайно окажется вовлечен в эту мерзость, то мне придется убить его собственными руками - чтобы не позорил род и меня лично. А пока общество настолько толерантно к мрази, пропогандирующей свои извращенные пороки и даже выставляющие их УСЛОВИЕМ УСПЕХА (на целом ряде поприщ), то я, к стыду своему, не могу быть на 100 % уверен, что такого не случится... Так что устранение обществом пи.ров я рассматриваю как самооброну.

21. О женщинах

20 января 2011 - 16:07

"Иванов, не помнящих родства" в России вегда хватало. А про баб и речи нет - это существа без национальности - кому родят - тех и будут.

22. Об украинцах-западенцах

22 января 2011

Попался мне тут в руки фото-альбомчик - "история дивизии СС "Галичина" - весь на мове. Так вот, посмотрел я на рожи энтих "укринских арийцев" и что-то сильно засомневался - где это их набирали.... половина - черные да кучерявые, а уж "сильно носатых" - двое из трех... включая многих офицеров. Видал такой?

23. О полковнике Каддафи и подполковнике Путине

21 февраля 2011 - 00:27

Наша моль до полковника не дослужилась - она всего лишь под полковником была...»

А вот что пишет о Достоевском литературовед С.Динкевич:
 
«Антисемитизм Достоевского был частью его мировоззрения. Он легко обнаруживается в романах, но во всей силе и глубине проявляется в публицистике и письмах. Достоевский был убежденным националистом, и его ксенофобия не ограничивается только евреями. Он ненавидел и “мерзких полячишек”(“на деле в жизни мы бесконечно превосходим поляков”), и немцев, и англичан, и французов (“французы, ей-Б-гу, такой народ, от которого тошнит”), и турок, и финнов. Он жаловал только великороссов: “Один только великоросс великодушен и смотрит на все национальности без всякой злобы и преднамеренности, тогда как малоросс, например, вечно держит камень за пазухой!”)
Гоголь сравнивал Россию с “птицей-тройкой”, перед которой “косясь постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства”. Не иначе, как поверив ему, Белинский позавидовал “внукам и правнукам нашим”. Достоевский пошел дальше: “Я верю в Россию — Б-гом избранную страну, которая выведет мир из моря крови и слез, которыми социализм зальет весь мир, станет образцом для Европы и оснует истинно христианское государство”. Об этом же и Шатов в романе “Бесы”: “Только русский народ спасет мир...»

Понятно, что не все русские так думают. Но, увы, многие думают именно так. И достаточно долго. Ныне же, в Донецке и Луганске фактически образовались террористические «государства», которые на практике применяют заветы Федора Михайловича – преследуют «иноверцев», русский шовинизм сделали фактически «основным законом». И ненависть, ненависть, ненависть. К «украм», к «пиндосам», к «сектантам», к «пидорасам». Да, в общем-то ко всему, что выходит за рамки некоего фантастического «русского мира», с молебнами и погромами.
 
И вот, у этой идеологии сейчас есть почти миллионная армия, ядерное вооружение и два фюрера. Один – мучимый манией величия и климаксом – подполковник Путин, и второй – свихнувшийся реконструктор полковник Гиркин. Западная Европа видимо еще не полностью осознает всю серьезность этой опасности. Представьте, что Северная Корея вдруг взяла и переехала на границу с Польшей. Где-то так.

Я не знаю, возможен ли диалог с людьми, у которых в головах такой чудовищный винегрет из разнообразнейших человеконенавистнических идей. Я не уверен, что возможен диалог с шизофреником. От лекарств он отказывается. И становится все опаснее. Самое кошмарное в том, что он воспитал уже целое поколение фашистов-черносотенцев. Перевоспитать которых будет невозможно.
 
Не исключено, что все это кончится масштабной гражданской войной в самой России. Учитывая ядерный потенциал этой страны – лихорадить будет покруче Эбола.
Теги:
Читайте також:
Київ
+20.2°C
  • Київ
  • Львів
  • Вінниця
  • Дніпро
  • Донецьк
  • Житомир
  • Запоріжжя
  • Івано-Франківськ
  • Кропивницкий
  • Луганськ
  • Луцьк
  • Миколаїв
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Суми
  • Сімферополь
  • Тернопіль
  • Ужгород
  • Харків
  • Херсон
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
  • Чернигів
  • Біла Церква
  • Актуальне
  • Важливе
2026, п'ятниця
26 червня
23:07
лукашенко і путін
Лукашенко прилетів до Путіна на Валдай: зустрілися за зачиненими дверима, без фото та відео
22:46
Ексклюзив
Роман Безсмертний
Росія досягла стелі: Безсмертний про масовані удари балістикою по Україні
22:38
Оновлено
Російські військові
РФ кинула проти України 721 тис. солдатів, СБС вдарили по штабу армії РФ на Донеччині, а на фронті — 205 боїв
22:11
Володимир Зеленський
Зеленський: Ми робимо все, щоб примусити РФ закінчити війну, Крим – у центрі цієї політики
21:44
Оновлено
землетрус
У Венесуелі сталися два найпотужніших за понад сто років землетруси: вже 920 загиблих, понад 46 тис. зниклих
21:36
Ексклюзив
обстріл, ППО
Коваленко пояснив ймовірну причину збільшення ворогом проміжку часу між масованими атаками
21:29
Володимир Зеленський
Понад півтори сотні угод на 10 млрд євро: Зеленський про підсумки конференції з відбудови України у Гданську
21:29
кримські татари
Вперше українською: ATR перекладає “Історію кримських татар” та знімає документальний фільм
20:59
Дональд Трамп
Трамп заявив, що Іран атакував судна в Ормузькій протоці попри угоду про перемир'я
20:47
Ексклюзив
Олександр Лукашенко
У Лукашенка нема сил вести війну, проте з білоруського напрямку небезпека існує, - Безсмертний
20:37
нафта ембарго санкції
США відновили санкції проти "Роснефті" та "Лукойлу" після тимчасових послаблень через кризу в Ормузькій протоці
20:31
Ексклюзив
Українські дрони вдруге за тиждень атакували НПЗ у Капотні поблизу Кремля
Липень покаже цікаві явища у Москві та столичному регіоні РФ: Гончар про наслідки ударів по російських НПЗ
20:30
Ексклюзив
Путін в Кремлі
Кульпа: Підтримування життєздатності Криму стає тягарем для Путіна
20:25
Герман Галущенко
За Галущенка внесли 105 млн грн застави: "Схеми" з'ясували від кого надійшли кошти
20:22
Анонс
В ефірі телеканалу “Еспресо” нова програма “По живому”. Її ведуча - Христина Парубій.
По живому: на “Еспресо” вийде нова програма
20:15
Ексклюзив
До Дня кримськотатарського прапора у Пирогові заклали першу садибу корінного народу Криму
До Дня кримськотатарського прапора у Пирогові заклали першу садибу корінного народу Криму
19:31
Олександр Усик
Усик відмовився від усіх чемпіонських титулів
19:03
Міністр закордонних справ Естонії Маргус Цахкна
"Поки Україна б'є вглиб РФ, Європа має тиснути": глава МЗС Естонії закликає союзників не втратити момент
19:01
OPINION
Якою є формула нашої перемоги?
18:47
Інфографіка
Чемпіонат світу 2026 з футболу, ЧС-2026 з футболу
Визначилися 15 учасників плейоф ЧС-2026: Який вигляд мають підсумкові таблиці після 3-го туру
17:50
OPINION
Сергій Іванов став не просто першим померлим з найближчих соратників Путіна. Він соратник, який повністю програв апаратну боротьбу
17:27
Володимир Путін в етері "Росія 1"
Російські "яструби" вимагають від Путіна ескалації після ударів України, — Reuters
17:10
Кіліан Мбаппе, ЧС-2026
ЧС-2026. Франція грає за перше місце з Норвегією: розклад матчів та трансляцій 26-27 червня
17:01
OPINION
Чому я пишу не з окопу
16:09
У Росії помер колишній міністр оборони і керівник адміністрації Путіна Сергій Іванов
У Росії помер колишній міністр оборони і керівник адміністрації Путіна Сергій Іванов
16:07
Під час нової експедиції у Пужниках на Тернопільщині не виявили масового поховання, яке шукала польська сторона
15:47
Оновлено
Обмін полоненими 26.06.2026
Україна повернула з російського полону 160 військових. Вдома - 115 захисників Маріуполя
15:21
Оновлено
Марко Рубіо
Рубіо спростував угоду Трампа і Путіна щодо України на Алясці — Лавров заявив, що це "викликає запитання"
14:59
Арктика
Від Антарктики до Арктики: українські та польські полярники об'єднають дослідження на двох полюсах
14:54
Binance
Криптобіржа Binance залишилась без ліцензії ЄС і просить клієнтів вивести кошти до 1 липня, — FT
14:27
Натхненна Україною: Південна Корея до 2029 року підготує 500 тис. дронових операторів
14:26
Юлія Свириденко
Українці в Молдові зможуть отримати громадянство України у спрощеному порядку, - Свириденко
14:18
АЗС на Буковині
У Криму ввели надзвичайний стан, виправдовуючи це "упорядкуванням питань економічного характеру"
14:05
Кароль Навроцький
Довіра до Навроцького в Польщі сягнула історичного рекорду на тлі скандалу навколо ордена Зеленського
14:01
OPINION
Економічні прогнози для України: коли очікувати покращення через новий економічний курс
13:45
OPINION
Крим перетворюється для окупантів на "валізу без ручки"
13:40
Оновлено
Україна ЄС
Єврокомісія пропонує продовжити захист для українців до 2028-го і вперше офіційно виключає дезертирів
13:25
PR
Літо вигідних покупок для мам та дітей з Аптекою 9-1-1
Літо вигідних покупок для мам та дітей з "Аптекою 9-1-1": отримуйте кешбек 20%
13:19
Оновлено
Чарльз ІІІ
Король Чарльз ІІІ заплатив £12,9 млн податків і увійшов до топ-100 платників Британії
12:45
Марк Рютте в Києві 3 червня 2026 року
"Владімір, ми будемо захищатися". Генсек НАТО, заявив, що важливо виконати зобов'язання, яких боїться Путін
Більше новин