Путин и Обама стабильны, Украина и ЕС в развитии

Олег Хомяк
17 липня, 2014 четвер
15:27

Для Украины же - введенные санкции, это все таки заявление о поддержке нас и некоторое ослабление врага, но ослабление в долгосрочной перспективе.

Зміст

Что мы имеем? Российская армия "Градами" уничтожает украинских солдат. Видео выложены россиянами. Российские пограничники фоткают, как через границу, из России в Украину, идет бронетехника. Смогут ли эти факты изменить позицию россиян по поводу событий на востоке Украины? Как это ни странно - никак не повлияют.

Искренне верующий в Путина,великую роль России и мерзкую роль западной демократии россиянин ответит все так же: "Госдеп пытается поссорить два братских народа" и "Россия должна защищать свои интересы", "Фашизма не пройдет". Причем те, вполне умные и образованные россияне, которые обвиняли меня в том, что я, без всяких доказательств, обвиняю Россию в терроризме и разжигании межнациональной вражды, тоже не изменят своей позиции: сцепив зубы в благородной, вскипающей как волна, ненависти продолжат говорить - "это все Госдеп"...Да и "свидетели" на российском ТВ подтвердили ужасы о распятии бандеровцами младенцев и мерзком насилии над матерями.

Российская пропаганда не просто создает иллюзорный мир ненависти, но и, тем самым, разрушает мир мышления. И это видно на тех людях, о которых ранее можно было говорить, как об интеллектуалах. Достаточно Путин ТВ настойчиво повторить "как же на самом деле устроен мир", и это молниеносно сметает личность у вполне умных, в иных обстоятельствах, людей, включая программу толпы. Если своего сущностного стержня нет, а равно нет и своего видения мира, будет принято видение тех, того, кому служишь, от кого получаешь на жизнь. И главная компенсация - осознание, что живешь не просто в таких себе российских реалиях, а являешься участником битвы с Мировым Злом, в обличи Госдепа, геев и евреев, и их приспешников - украинских жидобандеровских фашистов.

США и ЕС ввели, долгожданные многими, санкции. США готово признать Украину в качестве союзника. Многие надеятся, что это урезонит российского Президента. Но Президент Путин демонстрирует просто таки бронетанковую устойчивость в своих намерениях. Конечно же, его это не урезонит. Не для этого он затеял такую мировую бучу.

Он будет искать все новые и новые способы уничтожения Украины и перекраивания мирового порядка. Он долго готовился к этому, знал на что идет, и будет воевать до конца. Конца своего ли или российского. В любом случае, жизнь в схватке почетнее, чем жизнь на коленях. А Россия, как мы знаем из Путин ТВ, с колен поднимается.

Путин продолжит свой путь, чем бы это не закончилось для него и для России. Северная Корея ведь стоит. И Куба. А Россия велика, народу много, ресурсов хватит. Для Украины же - введенные санкции, это все таки заявление о поддержке нас и некоторое ослабление врага, но ослабление в долгосрочной перспективе. Мы можем видеть, что степень жесткости позиции ЕС и США в какой-то степени зависит от стойкости Украины. Все предыдущие страдания по поводу того, что ЕС не поддержит, имели свой жизнеутверждающий смысл, украинцы начали освобождаться от евроинфантилизма.

Решение США о признании Украины в качестве союзника - тоже немаловажный факт поддержки. Но желательно распрощаться с иллюзиями, пока Путин у власти, Украина для него враг, как и для тех миллионов россиян, которые поверили лидеру. Плохо это или хорошо? Это реалии, и именно эти реалии приводят к тому что страна становится сильнее, собранее, живучее.

Путин наш кузнец, с его помощью выкуем нашу силу.Даже после того, так террористы и сепаратисты будут разгромлены, а это будет, Путин не успокоится: диверсии, экономическая и информационная война продолжится. Это та странная ситуация - когда этого не желаешь, но с другой стороны понимаешь, что именно в такой схватке и происходит становление государства и нации.

У Путина интересная миссия - утопить прошлый порядок и способствовать новому... Только не совсем так, как он об этом представляет. Намерения его деструктивны, но результаты его действий - обнадеживающие.

Теги:
Читайте також:
Київ
+22.8°C
  • Київ
  • Львів
  • Вінниця
  • Дніпро
  • Донецьк
  • Житомир
  • Запоріжжя
  • Івано-Франківськ
  • Кропивницкий
  • Луганськ
  • Луцьк
  • Миколаїв
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Суми
  • Сімферополь
  • Тернопіль
  • Ужгород
  • Харків
  • Херсон
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
  • Чернигів
  • Біла Церква
  • Актуальне
  • Важливе
2026, четвер
11 червня
22:42
ЧС-2026
Перший гол ЧС-2026: Мексика забила у ворота ПАР уже на 9-й хвилині матчу-відкриття
22:26
Оновлено
Дрон, СБС, ЗСУ, Сили оборони, фронт, Генштаб
"Скоригована" логістика окупантів на ТОТ, уражені НПЗ й виробники дронів у РФ. Підсумки роботи Сил оборони на вечір 11 червня
22:15
крилата ракета "Фламінго"
Німецька Diehl веде переговори з українською Fire Point про спільне виробництво ракети "Фламінго", — FT
22:09
Ексклюзив
Наталка Діденко
Спеки точно не буде: синоптикиня Діденко про погоду в найближчі дні
22:02
Оновлено
Дональд Трамп
Трамп заявив, що США скасували удари по Ірану через "близьку угоду", іранські джерела кажуть, що жодного тексту не погоджено
21:27
Норвегія надасть 100 млн крон на ремонт укриття на ЧАЕС, пошкодженого через атаку Росії
21:21
Ексклюзив
Ігор Айзенберг
Демократи використовуватимуть фразу Трампа "Я люблю інфляцію" у своїй передвиборчій кампанії, - Айзенберг
20:41
Ексклюзив
Микола Княжицький
Потрібно повертатися до формули Івана Павла II - "пробачаю і прошу пробачення": Княжицький про польсько-українські відносини
20:11
електросамокати
В Україні можуть вперше врегулювати рух електросамокатів — комітет Ради підтримав законопроєкт
20:02
OPINION
Що для нас може бути критерієм перемоги?
19:47
Ексклюзив
Російські війська в Криму, березень 2014 року
У Криму почали зникати сіль, цукор, крупи та борошно, - заступник постпреда президента України в АР Крим Чистіков
19:35
Виготовляє компоненти до приладів нічного бачення: в Новосибірську загорівся важливий для ВПК РФ завод
19:32
Роберт "Мадяр" Бровді
Україна планомірно відрізає Крим від РФ, ключова траса постачання вже заблокована на дві третини, — Мадяр
19:23
Огляд
Вони знищили кожного третього ворога: згадуємо найгучніші операції у День Сил безпілотних систем
18:53
генерал-майор Крістіан Фройдінґ з міноборони Нмеччини
Росія здатна атакувати НАТО до 2029 року, це визнають усі 32 союзники, — командувач Бундесверу Фройдінг
18:31
ДТП у Києві
Батьки загиблого в резонансній ДТП у Києві 12-річного Григорія вимагають посилити покарання порушників ПДР: петицію до президента відхилили
17:56
Марк Рютте
Попри недовіру європейців, США залишаються вірними НАТО й захищатимуть партнерів у разі агресії, — Рютте
17:41
Бортпровідник компанії "Українські вертольоти" Приходько став першим цивільним, який отримав найвищу миротворчу нагороду ООН
17:38
Україна Польща
У Польщі стартував збір на автобуси для Вінниці після того, як місцеві політики заблокували їх передачу
17:20
Аналітика
Війна в Ірані змусила Садового заблокувати пільгові ЛеоКарт: як глобальна криза вдарила по українських пільговиках і хто за них має платити
17:14
США атакували танкер в Оманській затоці: загинули троє індійських моряків
США атакували танкер в Оманській затоці: загинули троє індійських моряків
17:01
OPINION
НМТ з математики: не плюйте в криницю, з якої п'єте...
16:37
Нафта
Україна подвоїла глибокі удари по Росії і позбавила Кремль $18 млрд нафтових доходів, — The Economist
16:13
Український морський безпілотник Sea Baby
Румунія хоче, щоб українські морські дрони самознищувалися в разі наближення до її територіальних вод 
15:50
Номма Зарубіна (вона ж "Аліса") з Сарою Ештон-Сірілло
Росіянці Зарубіній, яка будувала мережу для ФСБ у США, загрожує 18 місяців тюрми
15:11
Співвідношення FPV 1,5 до 1: у День СБС Сирський розповів про переваги України з використання БПЛА
15:03
Джон Гілі
Міністр оборони Британії Гілі пішов у відставку через розбіжності з прем'єром Стармером
14:54
хмарна погода, хмари
Дощі, грози й шквали. Погода в Україні найближчими днями
14:50
Фрідріх Мерц
"Смієтеся з долі мільйонів, а потім їдете на прийоми з шампанським до Москви": Мерц розкритикував депутатів AfD у Бундестазі
14:16
москва, кремль
У РФ скасували щорічний концерт на Красній площі до Дня Росії
14:11
Оновлено
Нікого не затримували: У прокуратурі прокоментували обшуки у фігуранта "плівок Міндіча" бізнесмена Веселого
14:11
Софія Федина
Нардепка Федина зажадала від Стефанчука вибачень за пораду "подивитися у дзеркало та зайнятися собою". Спікер у відповідь згадав Кайдашиху
14:01
OPINION
Чому Феофіл III не стане перемовником для Трампа
13:49
ЗРК Patriot
Lockheed Martin не може гарантувати союзникам США своєчасного отримання ракет до Patriot
13:41
Україна Польща
Рішення щодо імені "героїв УПА" для підрозділів ЗСУ погіршило ставлення до українців у понад половини поляків
13:05
Ексклюзив
втрати росії
"Потрібне повне воєнне знищення Росії на полі бою в Україні": політолог з Естонії Тайм про захист від РФ
13:02
СБУ запобігла теракту в Харкові
СБУ затримала агента ФСБ, який готував теракти в годину пік у центрі Харкова
13:01
школа окупант
Військовий вишкіл, перегони на дронах та збір грошей для армії РФ. Як Росія мілітаризує українських школярів на ТОТ
12:54
Оновлено
Куйбишевський НПЗ
Дрони атакували Афіпський НПЗ у РФ, у Криму — вибухи. Чонгарський міст знову виведений з ладу
12:35
Платформа Меморіал презентувала повість "Останній бій. Роботине" про полеглих під час контрнаступу 2023 року захисників
Більше новин