Люмпени
Я как-то написал, что главная движущая сила событий на Донбассе - это ЛЮМПЕНЫ и ЛЮМПЕНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ.
Как же на меня накинулись - мол, почему я сторонников ДНР / ЛНР считаю не людьми, а некими низшими существами?
Разумеется, я не имею морального права кого-то считать существом низшего порядка и никогда никого не считал.
Но то или иное поведение людей (голосование за политика-популиста, за политическую партию, состоящую из подонков, за халяву, продажу своего голоса и др.) я считаю люмпенством и постепенной утратой человеческого обличия. Мотивацию большей части боевиков ДНР / ЛНР (отнюдь не всех! есть и идейные люди, строящие на Донбассе очередную утопию - царство Справедливости), а также тех, кто голосовал за эти проекты и желал им успеха, я тоже считаю люмпенской.
Но вот что думают сами жители Славянска на сей счет...
- Актуальне
- Важливе