Услышь нас, Донбасс!

Валентина Крицак
29 липня, 2014 вiвторок
11:13

Дорогие люди, проживающие на Востоке Украины, прочитайте мое письмо до конца, чтобы ответить самим себе на несколько вопросов.

Итак, проживаю я на Юге Украины, в Херсоне, а зовут меня Валентина.

Ещё два года назад приехали к нам люди медведчука с антиукраинского «выбора»  и предложили нам федерализацию.

Мы сразу поняли, что кто-то хочет проглотить Украину, как пирог, но целым пирогом подавится, а порезав на куски, возможно схавает.

Они предложили нам в Украине вместо унитарной, целой, неделимой (согласно Конституции), раздробленных 8-9 княжеств, ну а князьки, как вы понимаете, уже в их списках были почти согласованы. Естественно, царю-батюшке дань они должны были отстегивать, взымая со своих крепостных.

Мы даже ни секунды не сомневались, что нам такой расклад не подходит, поэтому этим приезжим  «товарищам»  объяснили, что мы за ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ власти (когда 80% налогов остаются на развитие области) и не нужно подменивать понятия децентрализации федерализацией ибо так делают только напёрсточники.

Именно поэтому, мною было поданово все соответствующие структуры  Заявление о преступлении  приезжих «товарищей», ведь они нарушили Конституцию и Уголовный Кодекс (ст.110) , посягая на территориальную целостность и суверенитет Украины.

Просто мы начали думать, почему имея такие огромные запасы полезных ископаемых, такие богатые земли, воды, шикарные леса мы с вами, миллионы людей - такие нищие, а свора воров и взяточников –миллионеры и миллиардеры?

Почему на свои нищенские зарплаты и пенсии мы не можем путешествовать, как это делают европейцы? Чем мы хуже? Только тем, что нет у нас Единого реестра собственности и собственников нашего национального богатства,  хозяином которого являемся мы, народ, а не чиновники из органов власти, которые только обслуживают своих работодателей, тоесть, украинский народ?  А ещё потому, что позволили свить коррупционные гнёзда стервятникам криминала?

Вы готовы жить в таком правовом и цивилизационном безпределе и дальше? А детей своих и внуков не жалко? Как они выбираться будут из под ига ефремовых, януковичей, царевых или путиных?

Именно за нормальное будущее без коррупции и беспредела в государстве стоял Майдан, ведь такая жизнь просто достала.

Майдан стоял мирным протестом, согласно 39 ст. Конституции. Стоял месяц, стоял второй месяц. Научились люди самоорганизовываться, помогать друг другу, поддерживать друг друга, но активистов начали похищать, пытать и убивать. Вы говорите, что нужно было не протестовать против банды, а ждать до выборов 2015 года? Но ведь в 2015 году уже некому было бы митинговать и протестовать, всех патриотов в течении ещё двух лет банда бы уничтожила .

Больно было, что приехали продажники и стали за деньги януковича и его бандитской компании в Мариинском парке на Антимайдан, защищая своего кумира и главного вора страны.

Мы не понимали, неужели продажный суд, продажная медицина, продажные чиновники антимайдановцев устраивают?! Неужели за ничтожные деньги бандюков, за их подачку можно будущее детей спустить в золотой унитаз?

А вы в это время слушали по зомбо-ящику антиукраинскую пропаганду соседней страны, которые вбивали вам в головы ложь и клевету, целью которой было стремление расколоть страну на части.

Вам  внушали, что «американцы финансируют Майдан». Это что получается, что миллионы украинских предпринимателей, рабочих, инвалидов, студентов, бабушек и дедушек, которые отдавали на поддержку Майдана часть своих доходов, зарплат, стипендий, пенсий ,а также часть продуктов, теплых вещей –все они «американцы» ?

Конечно, передавали деньги и теплые вещи на Майдан также и те украинцы, которые живут за границей. Естественно, если у них в 10-20 раз выше доход, то и их взнос был гораздо выше большинства из нас. Одним словом, это народная самоорганизация.

Вот именно этого испугалась соседняя страна. Кремль в лице путина боится Майдана. Ведь если украинцы смогли восстать против банды, лжи, воровства и беспредела, то в России зла и бесправия не меньше и живут они в десятки раз хуже европейцев в материальном плане, а в моральном в десятки тысяч раз хуже, ведь Права и Свободы людей их тоталитарный режим давно растоптал, унизив при этом всю нацию. Ну да Бог с ними , пусть живут, как им удобно.

Янукович  убежал и вместе с ним в Россию убежали еще несколько воров.

Эта победа над злом далась Майдану страшной ценой – смерть героев Небесной Сотни, сотни раненых, миллионы уставших, вымученных и физически, и психологически людей.

Но, невзирая на всё это,  люди сразу после победы Майдана собирались провести люстрацию в органах власти, в судебной системе, навести порядки, привлечь инвеститоров, открыть украинские производства и соответственно, новые рабочие места с достойной зарплатой…

Но оказывается, Зло не за тем поехало в Россию, чтобы молча зализывать душевные раны, оно пошло туда за помощью.

И оно её получило в виде аннексии Крыма зелеными человечками путина, в виде стрелковых, бабаев, кадыровцев, безлеров(бесов), бородаев, козицыных, кубанских казаков и ещё  тысяч добровольцев, наёмников, которые едут убивать «хунту», «бандерлогов», «фашистов» и «убивать америкосов до последнего хохла»

Вдумайся, Донбасс ! Ведь им по-боку, что среди «хохлов» есть твои дети, родственники, друзья. Вы для них никогда не будете украинцами, им пропаганда так «баки забила», что они уверены в том, что украинцев нужно уничтожать.

Они хотят и дальше бесплатно забирать ваш уголь с ваших подпольных копанок, ведь согласитесь, что те крохи, которые вам платят, трудно назвать доходом. Им не нужно, чтобы в Славенске вы добывали газ, потому, что спрыгнете с газовой иглы России и станете самым богатым регионом страны. Им не надо ваша децентрализация, потому, что в их феодальных планах вы должны быть крепостными вместе с вашими внуками и тавром на лбах «РАБ».

Именно поэтому они пытают в подвалах, сбивают украинские вертолеты, убивают защитников Украины, испытывают российские ГРАДы на пассажирских самолетах (малазийский Боинг 777), вместо которого должен был быть сбитым очередной украинский вертолёт.

Вам этого никогда российские СМИ не расскажут, как не рассказывали они правду о Чечне, о Грузии, об Абхазии и Приднестровье.

Что российская армия сделала с Грозным вы знаете? Значит, там они «защищали конституционный строй своей страны» и говорили, что «Есть такая профессия- Родину защищать!»,  ведь  украинские защитники делаю то же самое, только с той разницей, что мирных людей НЕ НАСИЛУЮТ, НЕ УБИВАЮТ, НЕ БОМБЯТ города и села. .

РоССийские террористы (снайпера) еще на Майдане стреляли направо и налево- в майдановцев и в беркут, чтобы одни и другие убивали друг друга.

Сейчас у кремлевской хунты  же технологии, с одной только разницей – вашим «ополченцам» дали в руки оружие, возглавили ,навезли тяжелую артиллерию, тем самым превратив ваших мужей и братьев в криминал и бандитских террористов.

На форумах вы пишете, что имеете право отделиться, провести такой референдум.

Давайте подумаем, а что если кто –то из ваших детей решит отделить часть вашей квартиры или даже присоединить её к соседской квартире, не спросив у вас письменного согласия и проигнорировав остальных братьев и сестер , прописанных в этой квартире, то вы будете мириться с этим?

Такие правила существуют и в нашем большом  доме, под названием Украина. Не вы одни определяете, какую часть Украины отделить от целого государства, а все граждане Украины принимают коллегиальное  решение в письменном виде.

Вы должны нас услышать и понять, что в Украине никто никого насильно не удерживает. Если кому- то кажется, что в соседской стране лучше, то можно и нужно уехать, а не обгаживать свою Украину-матерь своим  словесным поносом.

Не нужно было звать в Украину вооруженную «расею», а лучше сами поехать туда, чтобы понять все «прелести» тоталитарного государства.

Да, Украина разграблена, больна коррупцией и коллаборационистами во всех органах власти (запроданцы, которые работают на чужое государство), но Украина – наша Мать, она Едина и мы должны её лечить, одевать, кормить, а не ждать, что богатая мачеха-роССия придет и будет ваших внуков больше любить.

Россие-мачехе нужны только шельфы, ископаемые, земля и вода, а «хохлы» ей не нужны.

Но ничего в «империи» Зла не получится. И знаете почему? Потому, что народ не побоялся бандюковичей и их кремлевских помощников еще с Майдана и научился саморганизовываться ,а  сейчас уже содержит свою украинскую армию, чтобы не кормить потом чужую армию.

И самое главное, почти у каждого есть фото и видеокамеры, планшеты, сматрфоны и благодаря этому мы все действия оккупантов-террористов фиксируем для Международного суда, для Гааги.

 Мир уже получил доказательства, как неофашисты скрымздили Крым, теперь пытаются отжать Восток Украины.

Мир видит , благодаря спутниковым снимкам, как со стороны РоССии ГРАДами обстреливают  украинские войска на территории Украины и бомбят мирные поселки.

Мир видит, как террористы стреляют направо и налево, чтобы перевести стрелки на украинскую армию средствами лживых кисилевых и других роССжурнашлюх.

Прошу об одном, не слушайте РоСС–зомбо-ТВ, скоро они также ответятв Международных судах  за свою антукраинскую ложь и призывы к межнациональной розни.

Обдумайте все хорошенько, покайтесь  и помогайте украинским защитникам уничтожить Зло на нашей Богом данной Земле, а если не можете или не хотите – РоССия вас «ждет». 

 

Теги:
Читайте також:
Київ
+12°C
  • Київ
  • Львів
  • Вінниця
  • Дніпро
  • Донецьк
  • Житомир
  • Запоріжжя
  • Івано-Франківськ
  • Кропивницкий
  • Луганськ
  • Луцьк
  • Миколаїв
  • Одеса
  • Полтава
  • Рівне
  • Суми
  • Сімферополь
  • Тернопіль
  • Ужгород
  • Харків
  • Херсон
  • Хмельницький
  • Черкаси
  • Чернівці
  • Чернигів
  • USD 39.44
    Купівля 39.44
    Продаж 39.92
  • EUR
    Купівля 42.25
    Продаж 42.97
  • Актуальне
  • Важливе
2024, п'ятниця
26 квітня
23:49
У лікарні помер поліцейський, поранений 4 квітня у Харкові
23:42
Live
Наживо
Ввечері 26 квітня Росія атакувала Україну ракетами
23:04
Іспанія
БМП, боєприпаси та ракети для Patriot: Іспанія передасть Україні новий пакет допомоги
22:43
Військовий літак Іл-20М КООТ-А
Німеччина підіймала свої винищувачі для перехоплення російського літака
22:19
Король Чарльз III
У Букінгемському палаці оголосили про повернення короля Чарльза до публічних заходів
21:57
грузія
У Грузії член керівної партії "Грузинська мрія" виступив проти закону про "іноагентів"
21:55
Ексклюзив
Охоплені практично всі порушення прав людини, які на сьогодні існують в Україні: адвокатка Пушина про звіт Держдепу США
21:51
Оновлено
Вступ України до ЄС і НАТО, санкції проти РФ, та спільне виробництво БПЛА: очільниця МЗС Латвії Браже провела перемовини з Кулебою
21:29
F-16
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 уже цьогоріч
21:26
Аналітика
Сергій Згурець, український журналіст, військовий експерт
Обхід ворогом Часового Яру, оборона Очеретиного та американська допомога. Воєнні підсумки тижня
21:23
У Броварах голова РВА наїхав на пішоходів
У Броварах голова РВА наїхав на пішоходів: 4 людини постраждало. У ОВА заявили про звільнення
21:09
Мелітополь
У Мелітополі окупанти видали паспорти РФ 14-річним дітям, які залишились без батьківського піклування, - Лубінець
20:35
міністр оборони США Ллойд Остін
США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд
20:23
Огляд
"Каскадер"
Покласти "Крашанку" під "Вуаль": що подивитися на вихідних
20:23
Анонс
Лауреат премії Букера Деймон Ґелґут та лауреат Frontline Club Prize Анджан Сундарам
В Києві поговорять про Україну, Південну Африку, Індію та краще розуміння один одного
20:14
Володимир Зеленський на Чернігівщині (6 квітня 2024 року)
З початку року РФ вдарила по Україні 9 тисячами керованих авіабомб: Зеленський наголосив учасникам "Рамштайну" на необхідності Patriot
20:04
Оновлено
міська дитяча клінічна лікарня №1
У Києві через ворожу провокацію евакуювали дві лікарні
20:00
Огляд
переможні новини
Переможні новини 793-го дня війни: ГУР знищило російський гелікоптер в Москві і здійснило масштабну кібератаку на сервіси партії "Единая Россия"
20:00
OPINION
Василь Зима
Смерть, як і любов — дуже великі сили
19:50
Херсонська область
На Херсонщині обмежили відвідування низки територій. Перелік
19:44
3 окрема штурмова бригада, ЗСУ
За добу Сили оборони відбили 23 ворожих атаки на Авдіївському напрямку
19:36
Джозеф Байден
Байден назвав термін відправки зброї в Україну
19:30
Ексклюзив
Москва, теракт у ТРЦ "Крокус"
Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог Шульга
19:16
Взяти Часів Яр в оперативне оточення: в ОСУВ "Хортиця" розкрили плани російської армії
19:10
У Києві затримали чоловіка, який влаштував стрілянину на дорозі
У Києві затримали чоловіка, який влаштував стрілянину на проїжджій частині
18:59
Ексклюзив
Карта бойових дій: Авдіївка
Найскладніша ситуація на фронті у напрямку Авдіївка - Покровськ, - депутат міськради Дружківки
18:49
Росія поновила постачання нафти до Індії, – Reuters
18:48
Українська команда перемогла на міжнародному хакатоні зі штучного інтелекту
Українські підлітки перемогли на міжнародному хакатоні з ШІ: який проєкт представили
18:43
Бустерна доза
У Британії вперше у світі почали тестування на людях вакцини від раку шкіри
18:30
Ексклюзив
Суровкін і Шойгу на нараді з Путіним
Арешт заступника Шойгу навряд чи свідчить про розкол російських "еліт", - соціолог Шульга
18:11
протести у Грузії, закон про "іноагентів"
У Грузії опозиція анонсувала масштабний мітинг проти закону про "іноагентів"
18:09
OPINION
Сашко Лірник
"А все решта — вороги та сміття?"...
18:08
Книжка Романи Романишин та Андрія Лесіва "Куди і звідки"
Переклади двох українських книжок потрапили до списку найкращих дитячих видань у Японії
17:56
Ексклюзив
Валерій Залужний
"Це робить його суперваговитою фігурою": політолог Цибулько про Залужного на посаді посла у Великій Британії
17:51
Єдина Росія
Українська розвідка здійснила кібератаку на сервіси партії "Единая Россия"
17:51
Оновлено
Ракетоносій "калібрів"
РФ уперше за довгий час вивела в Чорне море 2 підводні ракетоносії
17:50
"Російськомовні квіри у Берліні у XVIII-XXI століттях"
Росіяни перепросили, що внесли Лесю Українку до книжки про російськомовних квір-людей
17:24
Олександр Яковець
Зеленський звільнив командувача Сил підтримки ЗСУ Яковця
17:23
наручники
Російського журналіста Forbes затримали за репост публікації про події в Бучі, йому загрожує до 10 років тюрми
17:17
картина Леонардо да Вінчі "Мона Ліза"
"Мону Лізу" можуть перемістити у підземну кімнату, адже картина викликає "розчарування громадськості"
Більше новин